Ан
Андрей

Кто решит, тот самый умный !!!

В контрольной работе по математике Вовочка сделал 10 ошибок, а остальные ребята - не больше. Докажи, что по крайней мере четверо учеников сделали одинаковые ошибки (быть может и 0 ), если известео, что в классе 34 человека

Светлана Сорокина

что здесь сложного? 10 разных количеств ошибок есть, которые меньше, чем у вовки следовательно 34-(3*10)=4
ещё вместо 3 в этом равенстве можно поставить 1 и 2, но там уже будет очевидно, что ответ больше 4