Ви

помогите пожалуйста решить) ) умные люди)

Относительная молекулярная масса органического вещества, состоящего из С, H и О, равна 88. При полном сгорании 0,44 г вещества образуется 560 мл диоксида углерода (при нормальных условиях) , а) Установите молекулярную формулу вещества; б) напишите возможные структурные формулы его изомеров.

Александр

Это С5H12О. Изомеров - вагон и маленькая тележка.
Пентанол-1, пентанол-2, пентанол-3, 2-метилбутанол-1, 3-метилбутанол-1, 2-метил-бутанол-2, 3-метил-бутанол-2, 2,2-диметилпропанол, метилбутиловый эфир, метилизобутиловый эфир, метилтретбутиловыйэфир, этилпропиловый эфир, этилизопропиловый эфир...