Наталья Петрухина

Чем отличается автомобильный кондиционер от старых, называемых печками?

Алёнка Скалкина

спустись с гор, чурка

Ярослав

Печчка - нагревает остывший салон. Кондиционер охлаждает прожаренный.

Андрей Журавлев

печку топят дровами, а кондей фрионом, НЕ? такое не слышал штоле? да и не нуна с гор спускаца, как сказал чел выше.

Саламат Осмонбаев

Кондиционер сложнее печки. Радиатор кондиционера холоднее наружного воздуха. Воздух, проходя через него, охлаждается и подаётся в салон холодным - ниже температуры забортного, еще кондиционер осушает поступающий воздух.

K7
Kain 7

Печка только обогревает, а у современных автомобилей, кроме нагрева зимой, есть и охлаждение воздуха летом.

Олег Захаркин

А вот блок климат-контроля управляет и печкой, и кондиционером https://cl-ref.ru/c/avtokondicionery/