Игорь Федосеев

В старых авто не было обратки в бак, в новых есть, это чтоб бензонасос постоянно качал и портился?

Alexander Safronoff

он не портится. а в жару не перегревается

Вадим Андреев

Нет насос не портится, он и так постоянно качает. Это сделано для того, чтобы не образововались паровые пробки.

Письменная Елена

Это чтобы поддерживать постоянное давление в топливной магистрали и точного дозирования подачи топлива через форсунки.

Сергей

нет, это чтобы в жару бензин охлаждал бензонасос и не вскипал бензин в нем, а у авто с электорнасосом тож для охлаждения электронасоса.

Екатерина

что-бы он не давился бензином!

Иван

что бы перелива в карбюратор не было...

Анна Пучинова

Раньше бензонасос был механическим и большого давления не создавал. Для инжектора надо минимум 2 атм. Излишки бензина или в трубу или в обратку. Поэтому сделали обратку

Света Ерёмина

в старых он на землю выливался из-за этого и расходы большие были а теперь придумали обратку и машины стали значительно экономичнее

Кристина Кристина

Для инжектора необходимо постоянное и достаточно высокое давление, если есть другие идеи реализации - вперёд, разрабатывай, патентуй, продавай.