Екатерина Балашова

html разрешение экрана

Сделал сайт с фоновым изображением, разрешение которого 1680 на 2700 . Когда запускаю его на компьютере с разрешением 1024 на 768, то фон полностью не отображается, а все меню сдвигаются куда-то влево. Как сделать автоподстройку разрешения под разные мониторы?

Рё
Рёрјсџ

Сделай такой фон, который можно было бы размножить, бесшовный. И тогда он будет занимать 100% ширины экрана вне завиисимости от разрешения

Назира

Странные люди пошли.
картинка поставленая как фоновым изображением имеет маштаб 1:1
Как картинка размером 1680х2700 поместится полностью на экране разрешением 1024х768? И это без учёта того, что браузер своими панелеми тоже заниает место на экране.
Такая картинка полностью по ширене отобразится на маниторе только если на нём будет стоять разрешение больше 1680 (из-за ползунка браузера для прокрутки страници)
Можеш прикрутить скрипт который будет в зависимости от разрешения ставить определённую картинку фоном, но тогда придётся хранить несколько картинок под каждое разрешение.
А можеш использовать другую картинку которую можно дублировать как по вертикали так и по горизонтали.

Чтоб меню не ездило используй фиксированую вёрстку.
Или прижми его к краю, но тогда будет ездить контент (ну или, что у тебя там сбоку этого меню)

Ната

"Бродяга" правильно говорит. Ты упоротый. Как ты мог "создать" сайт если не понимаешь элементарных вещей, даже основ. Естественно у тебя будет все съезжать и появится скрол в браузере на сайте с рарешением в 1680 под 1024.. Используй все размеры в процентах, а ни в пикселях и гугли по запросу "адаптивная верстка".