Анатолий

Я купил лаву-лампу, а шары в ней поднялись и не опускаются.

Какая та часть них летает, а остальная биомасса просто взлетела вверх и лежит там Я её уже больше 2ч. разогреваю и все равно. Что делать?

Данил

может наоборот сильно нагрелось и все всплыли
грется должно только снизу (снизу нагрелись поднялись вверх, остыли - опустились)

Ви
Виталий

Приближаясь к поверхности, они охлаждаются и начинают плавно опускаться. Итог: их надо охлодить. Выключи её, после покупки она должна постоять. Пусть она примет комнатную температуру, тогда и включишь.