Альбина Гасиева

прошу вас помогите ну не как сочинить не могу прошу помогитте

Это нерифмованное стихотворение, состоящее из пяти строк.

Правила создания синквейна:

в первой строчке называют тему синквейна;
вторая строчка описывает данное явление, предмет или личность через прилагательные (их должно быть два) , которые согласуются с определяемым словом в роде, числе и падеже; эти прилагательные характеризуют описываемое явление по существу;
третья строчка указывает действие и записывается в виде трёх глаголов, которые рассказывают о взаимодействии описываемого с окружающим миром и результатах этого взаимодействия; эти слова должны сочетаться с предыдущей строкой и между собой;
четвёртая строчка является законченной фразой, выражающей отношение автора синквейна к явлению, предмету или личности; поскольку здесь могут выражаются чувства, то в конце могут стоять такие знаки препинания, как вопросительный знак, восклицательный знак, многоточие, совмещённые вопросительный и восклицательный знаки; фраза состоит из четырёх слов, которые могут относиться к любым частям речи;
в пятой строке подводится итог размышлениям, сосредотачивается смысл изучаемой темы; выражается это в виде одного слова или словосочетания из двух слов, должно быть существительное в именительном падеже.

Сергей

Вот, например, о книге:
Книга. (Заголовок)
Интересная, мудрая. (Два прилагательных)
Учит, развивает, развлекает. (3 глагола)
Не умеющий читать - не поймет. (Фраза, несущая определенный смысл)
Истина. (Резюме)

Развлекаться таким сочинительством легко, весело и полезно. Это помогает развивать речь, усваивать сложные понятия, осознавать отношение к чему-либо.. .В обыденной жизни синквейн можно использовать в качестве развлечения, приносящего и пользу и удовольствие. Например, на дне рождения гости могут подарить имениннику индивидуальное или групповое сочинение, в котором человек сможет увидеть себя со стороны, понять, как его воспринимают окружающие люди.
Детей тоже полезно научить писать синквейны. С их помощью, например, можно закреплять сложные термины. Тогда можно не занудно учить да пересказывать, а устроить соревнование на лучшего сочинителя синквейнов.

Попробую сама:
Вопросы.
Познавательные, смешные.
Озадачивают, удивляют, веселят.
Истина где -то рядом.
Ответы.
Вот как - то так. )
Итак, вы убедились, что поэтом стать легко. ) Хоть и доступен будет всего один жанр, но и в нём можно дойти до совершенства.. .

http://lewe.ru/sostavlenie-sinkvejna-s-p...
.

Ольга Гусева

Какова тема Вашего синквейна? Если без темы, посмотрите здесь: http://lewe.ru/sostavlenie-sinkvejna-s-primerami/