Viorel Evdokimov

Почему зеркало меняет в отражении лево и право, но оставляет неизменным верх и низ?

Леонид Рогачевскии

потому что верх низ меняет мозг.
попробуйте носить очки в которых изображение перевёртывается,
не пройдёт и недели как Ваш мозг перевернёт изображение как надо
обратно несмотря на то что Вы будете носить те же очки

Alejandro

Попробуй его набок положить.

Анатолий Быков

Потому, что так расположены наши глаза.

Про точку обзора - более конкретно. Действительно. В зеркале вы на себя смотрите прямо, но, как бы, развернувшись ГОРИЗОНТАЛЬНО. А это обуславливает уже расположение глаз.

Да
Дарья

Геометрическая физика, 9 класс вроде.

Иван

оно и горизонтально ничего не меняет, как и вертикально. Просто меняется точка вашего обзора.