Ви
Виталий

Почему в зеркале меняются местами правое и левое направление, а не верх и низ?

Иг
Игорь

Законы физики никто не отменял.
Раздел оптика.
Учитесь и узнаете.

Михаил

Поверни голову набок и будет меняться верх низ.

Аня

Это только ОПТИКА ответит на этот вопрос. Преломление лучей света прямолинейно, перпендикулярно, а в линзах - под определёнными углами, я так дуууумаю.

Элай

Оч просто. Если у вас голова будет на боку, перпендикулярно туловищу, то верх и низ поменяются местами, а лево-право - останеццо.
Вывод: Все в этом мире зависит от того, откуда растет голова.

Ан
Анюта

Чтоб нас всех запутать!)))

Фа
Фарида

Можете посмотреть в сферическое зеркало, добьетесь желаемого.
Между прочим на сетчатку глаза попадает перевернутое изображение, а наш мозг потом его переворачивает.

Ва
Валерия

А глаза у тебя чо ВЕРХНИЙ И НИЖНИЙ?

Юля

Ничего в зеркале (плоском) не меняется. Вся проблема в психологии восприятия - человек неосознанно, в силу привычки, видя перед собой отражения объектов, воспринимает их не как отражения, а как реальные объекты.

Vesna

Так вы в комнату смеха в парк сходите, там и не такое увидите...

Ан
Анютка

Верх и низ меняются местами в вогнутой зеркальной поверхности стальной ложки.

Светлана

Продолжение глаз -мозги ещё работают.

Дамира

Ничего не меняется. Зеркало показывает как стоит объект.

Настя

А вы голову набок положите. А то глаза - в горизонтальной плоскости.

Татьяна

мне батюшка в храме сказал, что зеркало - это изобретение дьявола. Нельзя в зеркало смотреться по утрам и вечерам, только послу полудня по воскресеньям. А так, "дьявол в душу войдет и в ад тебя упрет", сказал батюшка