Заболотный Максим

гдя взять такой цвет?

синий. .
светится как огонь. .
смешивал ультрамарин с белым, в итоге это яркости синего не придало.
не выходит . синий становится тусклым. .
а тут такой яркий

Ма
Мария

Восприятие цвета ОЧЕНЬ сильно зависит от соседних цветов. Ярче всего цвет выглядит рядом с дополнительным к нему. На эту тему, много всего написано, поищите, будет интересно. И еще: цвет на бумаге и на экране - разные вещи (экран - светит, бумага - отражает)

Светлана

Мой учитель Ильяс Файзуллин часто пишет так: свинцовыми белилами делает подмалёвок; вся картина белая-белая; после полного высыхания накладывает лессировочные краски. В данном случае, конечно, подойдёт железная лазурь. Синева станет светиться.

Алсу Исхакова

В разбелах теряется насыщенность цвета, если это масло, посоветовал бы технику лессировки.

Оксана Шитова

Всё просто, - размельчите и разотрите лазоревый камень...

Дмитрий Хаимов

масло-зависит от цвета тюбика. купите такой же яркий. а вообще советую аэрографические краски или жидкие краски по ткани на водной основе в банках-как яркая яркая цветная вода))

Ba
Bad

ультрамарин это темносиний имеющий примесь фиолетовго (который утемняет его) -цвет относится к лазури (чистосиний) -его можно чуть разбелять... -получается насыщенный индиго