Дархан

Могут ли радиолампы работать без свечения в усилителе?

Я купил усилитель, но свечение радиоламп имитируется светодиодами, расположенными позади этих ламп.

Acmera ACM-AV4346 http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6841611&hid=90554

Юля Завьялова

Лампы без накала работать не будут. Обьясняю: От раскалённого нитью накала катода, элекроны летят к аноду, и защёт этого происходит ток. Называется ТЕРМОЭЛЕКТРОННАЯ ЭМИССИЯ. Когда говорят скажем лампа потеряла эмиссию, значит её катод уже хуёво отдаёт электроны.

Ольга Янукевич

Это пародия А можно название усилителя в студию? Первый раз такое слышу - подсветка светодиодами радиоламп
Накал этих радиоламп нормально светится Может светодиоды перебивают свечение? Усилок так называемый гибрид (если верить описанию) - пред у него на лампах а оконечники или мосфеты или микрухи класса STK (тоже на мосфетах)

Виталий Семенов

Если "имитируется", то как нефиг делать выключить эти светодиоды из цепи (они же чисто декоративные, и на отдельной ветке питания висят наверняка - отрубить сразу после выпрямителя).

Алексей Бесшапошников

у некоторых "накал" почти не виден...

Алена Кусова

А усилитель то транзисторный, или ещё хуже, на микрухе)), а лампы чистая бутафория.

Света Светлана

Действительно, это пародия на ламповый усилитель. А нагрев ламп осуществляется, полагаю, дополнительными нагревательными элементами. Изготовитель мог бы уж поставить лампочки накаливания что-ли, для приличия.. .

Хотя, когда Вы указали марку.. . Есть там пара ламп типа 6N11J (6Н23П, 6922)

Андрей Тарасов

Развели, как олуха, вместо ламповика втюрили лапшу на уши....)))))))))))))