Александр Юдин

подскажите хорошие места в Карелии в мае. хотим снять домик на 4 человек (гостевой дом или коттеджик) не знаем куда поехать

Егор Котляров

В начале мая там еще снег лежит. В лучшем случае. - грязь и вода под ногами. По ночам ниже нуля. В конце мая нормально везде, кроме самого севера. В южной части Карелии уже загорать можно. Коттеджики предагаются почти везде. В сторону Сортавалы красиво, водопады. Но учтите, клещей полно. Делайте прививки от энцефалита.
А Соловки, вообще-то, относятся к Архангельской губернии

Alexey Senichev

В ландепхе посмотрите. Там вроде не плохо ладага рядом и можно на экскурсию в в рускеалу съездить на мраморный карьер очень красиво.

П2
Павел 2007

Онежский замок - самое живописное место в Петрозаводске! Мы провели там замечательный "медовый месяц"!

Виктория Петрова

Соловецкие острова

Anna Emelianova

Были на майские праздники под Сортавалой на Мраморном карьере в Рускеале. Жили на тур. базе "Рускеала". В домиках было тепло, а на улице очень холодно. Карьер и озеро рядом с базой были под льдом. Места правда очень красивые. Лучше ехать на своей машине ( дорога местами переходит в просёлочную, без асфальта) и по возможности летом.

Екатерина Никишина

Посмотрите частный лесной отель в Карелии, недалеко от Ладожского озера. Вот их сайт
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Ольга Барышникова

В мае на севере холодно. Сама жила в Кеми, там здорово. Но это июль-август. Семгой будете обеспечены.