Храпская Юлия

как получить свой позывной?

Ooo Ooo

Пойти в местный радиоклуб и сдать экзамен на радиолюбителя, то есть отсветить на три вопроса (типа, например, преимуществ разных типов антенн, или максимальной разрешённой мощности для начинающих? или определенния района по позвному....)

Александр Макаров

Вам в радиоклуб. Документы, заявление и получайте.

Константин Лабзин

а причём тута радиваклуб! ?
всё просто! Вылезаешь на решку и кричишь-Тюрьма дай имя!

Ро
Роман

Боже мой это еще где то работает?

Юлия

Если не знаешь "Морзянку", то сначало могут разрешить работать на 160 метров и на 10 метрах, четвёртой категории. Обратитесь в областной радиоклуб или на коллективную радиостанцию (к начальнику р/с) . Оформи заявление на постройку передатчика. И сразу наблюдательский позывной.