Кирилл Меланич

Мужики, мы тут с моей девушкой спорим, man - мужчина или человек? И Men мужчина или человек? Спасибо .

Артём

ну, если из соображений, что женщина - не человек, тогда - человек

Леонид

Men это как бэ люди или род. А вот man уже более физическое лицо.
И вообще ты в железе категории.

Иг
Игорь

Man - мужчина, человек - единственное число
Men - мужчины, множественное число
В первый год изучения английского в школе на уроках это рассказывают, судя по ответам его никто не учил хД

Околя

MAN - скорочение от слова Human, тоесть - человек.
MEN - мужчина.

Се
Сергей

Men -- это множественное число. А man вообще-то человек, но поскольку первое и главное значение все же мужчина, в последнее время в целях политкорректности стараются писать person, чтобы женщинам не было обидно. И даже слово mankind -- человечество, чтобы не было обидно женщинам, которые как бы в человечество при таком слове не входят, сейчас чаще всего в США пишут humanity.

Ол
Олег

men - мужчина
man - человек, мужчина.

Йо
Йохан

Че она спорит? Мужчина всегда прав!

Di
Dima

Одинаково.. . В основном мужик!

Па
Паша

Бизнес-мен и бизнес вумен

Ди
Дима

man - это мужчина. Таким же словом раньше в законах обозначали человека - потому что у женщин все равно никаких прав не было и их не принимали в расчет. Поэтому это слово стало обозначать и человека вообще. Однако и сейчас неправильно сказать "she is a man" или "Anna is a man".

Чтобы обозначить человека (в т. ч. женщину) в английском употребляют person.

Се
Сергей

и так и так переводить можно.

Ал
Алмаз

1-человек
2 мужчина

Ив
Иван

ето не "железний" вопрос

Николай

с а мужчина и с е мужчины

Вася

men-мужчина, man-человек.... но не суть дела

Ру
Руслан

men - множественное число от man

Чу
Чуркин

Человек или люди. Для убедительности словарь в руки!