Лена Барышева

Какой язык вы считаете самым красивым?

в понятие "красивый" я включаю благозвучие, выразительность, а соответственно и разнообразие (богатство) форм и средств выражения.. .

напишите какой язык по-вашему можно считать красивым,
если вы не согласны с моим определением слова "красивый" - напишите свое определение...

Анастасия Тихомирова

Украинский и русский

Наимджон Джураев

украинский
если не ошибаюсь, второй в мире по благозвучию) после французского ((

Оксана Вершенко

Считается, что по мелодичности самый красивый итальянский язык, за ним-украинский, потом-французский.
Но я считаю, что самый красивый язык для каждого человека - это тот, которым он сам владеет в совершенстве.
Потому что только тогда ему доступно все многообразие языка, все богатство форм.
А остальные языки, которыми человек не владеет, он может оценивать лишь по мелодичности звучания и на основание чужих мнений.

Андрей Стекачёв

Немецкий - чтоб ругаться, французский - объясняться в любви, английский - для передачи информации. Русский подходит для всего.

Светик Гвоздичка

Я бы поспорил, "красивый" - это как правило внешняя характеристика, не стал бы вносить сюда разнообразие. А по звучанию мне нравится итальянский.

Rauka

Старославянский - дал основу белорусскому, украинскому, чешскому и т. д. Одни только названия месяцев как мило и гармонично с природой звучат :

Сечень (по нынешнему календарю начало с 23.12.2007), Студень, Лютень, Березень, Цветень, Травень, Червень, Зарев, Серпень, Рюень, Листень, Грудень.

Анна Киселева

Никакой. Каждый язык для меня хорошо сам по себе.

Serge

итальянский

Галина Кузина

Свой родной

Любоня

Понятие "красота языка" довольно субъективно, т. к. самым красивым языком для каждого человека является его родной язык.
Если рассматривать язык с точки зрения его мелодичности, насыщенности и богатства, то первое место, на мой взгляд, занимает Великий Русский язык.

Андрей Кураев

латынь... богослужение в католических храмах

Виктория Ольшакова

Зависит от того кто я. Он любой красивый. Сейчас мне нравится английский и французкий. Мне нравился японский, немецкий, русский, иврит.
По сути, это ведь не важно.

Серега Хасанов

русский, польский, французский

Сергей Боровик

Языки жестов.
С лингвистической точки зрения жестовые языки являются настолько же богатыми и непростыми, как и любой звуковой язык, несмотря на всеобщее отношение к ним как к «ненастоящим» языкам. Профессиональные лингвисты проводили исследования, в ходе которых было обнаружено, что жестовые языки обладают всеми компонентами, характеризующими их как полноценные языки.

Юлия Шаламова

А можно еще красиво молчать

Настька Аржанухина

Русский для русских, итальянский для итальянцев, китайский для китайцев и т. д.

Аня

Русский и английский

Катюша Шмакова

португальский и албанский

Ислам

Каждый кулик своё болото хвалит. Мне нравится мой ВЕЛИКИЙ РУССКИЙ ЯЗЫК!

Васелина

Самым красивым является язык, которым владеешь в совершенстве... Но любое ругательное слово это впечатление сразу может разрушить...

Хочу Секса .......

Язык души и тела жизнь зарождающий.

Alex Korn

Русский и Испанский

Азад Гейдаров

Некорректный вопрос . "Красивый" т. е. благозвучный? Вы не знаете этого языка, но на слух он вам нравится .
На каких-то островах туземцы общались свистом . Их ругань в базарный день, вероятно, звучала аки птичий щебет )
2.Образный язык . Каждое слово складывается из простейших понятий, в сумме получается новое . А вот здесь русский даже не сравним и с китайским, и с арабским . Его азбука (не алфавит! ) являлась словообразующей . Поинтересуйтесь - это действительно очень красиво . Заодно узнаете много нового )

Оксана Самойлова

Русскийи английский

Ва
Васёк

Итальянский

Николай

Иврит

Дмитрий Басков

Итальянский и французский

Ти
Тимур

французский

Павел Жидиков

Итальянский

Семакова

Свой родной и Французский

Альберт

Французский

Николай Фомин

Шведский язык, он очень необычен, в нём есть два ударения, от чего язык становиться музыкальным по своему звучанию. Ещё норвежский, и немецкий красивы на мой взгляд, хоть немецкий более грубый чем шведский и на нём в Швеции не понимают, насчёт же норвежского.. . Если знать шведский можно понимать отдельные фразы)) ) Они похожи.

Света Осипова

Конечно же русский!!

Олег Балакин

свой внутренний

Иг
Игорь

Французский.

Фёдор Факушин

По звучанию нравится итальянский и португальский. Во всяком случае песни на этом языке для моего восприятия очень благозвучны. Ну и потом французский, конечно. Про родной молчу-и так понятно, что ближе нет!

Анна Чупринова

Русский, конечно!