Сергей Щеглов

Реально ли выучить в совершенстве английский или испанский язык за пол года, занимаясь 3-5 раз в неделю по 2-4 часа

Лена Барышева

Нереально. В совершенстве Вы его никогда не выучите. Сами носители языка его в совершенстве не знают. Вы русским языком владеете в совершенстве? Уверены?
В инязе когда-то это было нормой при обучении иностранному языку. За полгода первокурсники к концу семестра могли читать и понимать довольно примитивные тексты, пересказывать их и вести беседу на самые простые темы. Самые талантливые не допускали при этом ошибок.

Валентина Пыко

Было бы желание.
Но я считаю, что именно такими темпами- вряд ли. Посудите, 3-5 раз в неделю по 2-4 часа, это так : пришел,
позанимался, ушел, домашка, учить. а кроме этого и другие дела.
Это очень быстро и человеческий мозг не сможет воспринимать и запоминать информацию.
Сложно на русском запомнить, а тут иностранный.

Усуи Люблю-Вас

Нет, не реально