Ирина Филимонова

Минимальный срок выучить французкий язык (с нуля) если заниматься 4 дня в неделю по 2 часа

Елена Бокова(Гришина)

Тут писал кто-то, что занимался по 15 часов в неделю + пару часов в день за аудиокнигами, выучил за полгода на B2.

upd. А вот и всё сообщение, из кэша достал:

У меня была цель: B2 за полгода. Получилось. Но я готовился к TCF DAP, там нет разговорной части. И я действительно въебывал по-хардкору: 15 часов в неделю с 2 разными преподами-нативами, все остальное свободное время самостоятельно. Идешь - слушаешь аудиокнигу на французском, едешь в метро - читаешь книгу на французском, смотришь кино - во французском дубляже, в фоновом режиме - слушаешь радио на французском. Показатель того, что находишься на правильном пути - сны начинают сниться на французском.