Екатерина Рябцова

юристы!!! что означают эти слова?

мне не понятно, кто относится к этой категории детей-- "лицам, из числа детей сирот.... "Кто эти лица? Вот выдержка из Указа Президента от 2013года:
"5. Детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, обучающимся в федеральных государственных образовательных учреждениях, наряду с полным государственным обеспечением выплачиваются стипендия, размер которой.... "

Хочу Секса .......

Дети сироты у которых родителей нет вообще, а дети бес попечения это это лишенные прав в отношении детей родители.

Ну. . насколько я знаю...

Валентин Великий

дети -это те, кому нет 18 лет.
А если есть 18 - то уже не ребенок. Но если он был признан сиротой в несовершеннолетнем возрасте, значит после 18 лет он лицо из числа детей сирот

Ульяна Новикова

Лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей - граждане, имевшие статус детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в возрасте от 18 до 23 лет. Льготы обучающимся на дневных отделениях в учебных заведениях бесплатно сохраняются до окончания обучения (пособие на содержание). См. закон от 21.12. 1996 г (число могла перепутать) № 159-ФЗ.

Алексей Шувалов

Дети - сироты - это дети у которых умерли или погибли родители, подтверждается свидетельством о смерти каждого.
Дети оставшиеся без попечения - те, родители которых лишены родительских прав, по решению суда; отобраны у родителей, которое также подтверждается решением суда; родители которых признаны безвестно отсутствующими по решению суда; родители отбываю наказание в местах лишения свободы по приговору суда и т. д.

Люлек

Это выросшие до 18 лет дети-сироты.

Даниил Марченко

Проблемы с юридической техникой у старой-новой власти. Попробуйте набрать в любой правовой системе "ответственность за соблюдение данного Закона" ___))))

Елена

у которых родители погибли или лишены род прав