Ильдар Зиннятуллов

вопрос юристу об алиментах

что в таком случае делать? На работе был ил по алиментам, алименты переводились согласно ему в течении трех лет. Фирма обанкротилась и закрылась. Меня сократили. Ил обратно приставу не пришел. На руках осталась только моя справка 20ндфл, за выплаченную зарплату за 3 года. Сказал жене, что фирма закрылась и исп. лист скорее всего утерян, чтобы она знала и делала дубликат. Сейчас утроился на новую работу. Сообщил об этом приставу. Она вызвала к себе, и сообщила, что у меня еще долг эти 3 года, жена сказала, что ни копейки не получала! но из моей з/п регулярно удерживались алименты и переводились ей на сберкнижку (видел платежные поручения своими глазами) .
как доказать теперь, что деньги платились?

какие архивы, мелкая ООО с штатом в 12 человек. Как закрылись все разъехались по городам России. Где кого искать, это не реально.

Андрей Силибаев

Через суд запросить лицевой счет ее сберкнижки.

Виталий Шилкин

Фирма обанкротилась, но архивы хранятся, можно договориться с бывшим руководством, ил никто не вернёт приставам, тогда на основании чего был приказ, что деньги у вас высчитывали.

Евгений

Исп. лист не утерян - он находится в ФССП, работодателю отправляется ксерокопия.
Стандарьтная засада - учёт начисления и оплаты алиментов надо вести самому.
Сейчас надо разыскать бухгалтера и востановить по платёжкам/квиткам ведомость учета начисления и оплаты алиментов.

Не найдёшь бухгалтера и директора с печатью = будешь платить снова за три года.

Сбербанк ничего не даст. Тайна вклада - никак забыли?