Ни
Николай

задолженность по алиментам. просьба ответить только юристам

в январе месяце 2008 г мать ребенка подает на отца на алименты на ребенка, а так же на свое содержание до трех лет в размере 2500 в месяц. алименты выплачивались ежемесячно варьировали только суммы, отец мог заплатить то 1000,то 15000 тысяч. одновременно выплачивался кредит в размере 50000 тысяч рублей взятый в браке, и выплачиваемый отцом ребенка. в январе 2009 года увольняют с работы, он становится в центр занятости по безработице, но алименты на мать продолжают набегать, через пол года устраивается на работу и начинает опять платить ежемесячно. в 2009 году в декабре уходит в армию с чистой совестью никаких задолженностей нет, в декабре 2010 приходит с армии все ровно. и только в апреле 2011 года его извещают что у него задолженности за 2008,2009 годы. сначала в размере 30 тыс рублей, в ноябре уже 103 тыс на ребенка и 16500 на мать. мы обращались к кравченко в калугу пришел ответ, что все верно. затем пишем в прокуратуру, затем в обэп. после разбирательств и неоднократных перерасчетов сумма уменьшается до 60тыс на ребенка и 16500 на мать. в итоге всего оказывается что многие расписки были утеряны и концов не найдешь. сейчас мой муж выплачивает 50%от зароботной платы когда его зарплата составляет 16 тысяч и так мы уже платим 1,5 года. обидно тем что платим то же самое второй раз. подскажите пожалйста что можно сделать в этой ситуации. заранее огромное спасибо!!!

подскажите как избавиться от этой задолженности у нас денег не хватает ее платить

я тому свидетель что он платил

Sen Sen

нужно было лучше сохранять доказательства выплаты, денежные взаимоотношения доказываются только письменно, так что придется платить и осознать, что прошли зорошую школу, что нельзя относиться не серъезно

Shurikvmb Shurikvmb

избавиться от задоженности очень просто: выплатить ее. Никакие расписки он не терял, он просто не платил. Снимите розовые очки.

Анастасия Головина

согласна с предыдущими ответами, от задолженности ни как не избавиться, если с суммой не согласны, предоставляйте документы приставам, обжалуйте постановления, но при условии что все можете подтвердить документально. И вообще как то же он платил все эти годы, неужели нельзя найти документы, ладно если приставы потеряли но у вас на руках они быть должны

Т)
Таня ))

если расписки утеряны-не доказать