Илья

Взыскание задолженности по алиментам

Уважаемые юристы помогите разобраться! Подавала на алименты 25% бывший муж платил до октября 2010 года. Далее он уволился и официально не работал больше. Исполнительный лист я унесла приставам. До июня 2011 года он платил не вовремя и по малу. В июне он попрасил забрать лист так как не может найти официальную работу из- за него. Я забрала лист, а выплаты вообще перестали перечисляться. Мы с ним договорились на твёрдую денежную сумму 3000. В феврале 2012 года был суд, новый исполнительный лист на твёрдую денежную сумму. Понесла оба исполнительных листа приставам, а они взяли только один (на твёрдую денежную сумму) , объяснив, что тот уже не действителен. Уважаемые юристы! долг по тому листу остался, мне сделали постановление на задолженность по старому листу до июня 2011 года (когда лист был у приставов) , то есть пока лист был у меня на руках постановления нет. Я подала в суд, суда ещё не было. Реально ли взыскать с бывшего ту сумму задолженности пока исполнительный лист был у меня на руках (на данный момент лист не действителен)

А через статья 107 СК возможно будет вернуть деньги? Я на тот момент не знала, что и как делать!

Олег Журавлев

нет, вы забрали лист и сами прекратили исполнение. Надо было перед тем, как забирать лист взять расписку, что он в случае, если вы отзовете лист будет платить. ?.рублей. Вы этого не сделали

Максим Якимчук

На тот момент вы фактически отказались от взыскания.