Евгений

юристы и обычные люди! Как воздействовать на злостного неплательщика алиментов?

кто знает или бывал в такой ситуации ПРОШУ ПОМОЧЬ!

должник постоянно меняет место работы, работает по подрядам т. е. в месяц работает 8-10 или 14 дней а справку 2НДФЛ бухгалтерия преподносит как за 30 рабочих дней вот. не считая свои действия не правовыми ЧТО ДЕЛАТЬ КАК ВОЗДЕЙСТВОВАТЬ НА ПРИСТАВОВ, НА АЛИМЕНТЩИКА, И НА БУХГАЛТЕРИЮ Помогите пожалуйста!

Метки:

НЕ
Наталья Елясова

Ждать, когда функции судебных приставов передадут коллекторским агентствам. А то приставы в 20123 году собрали аж 4% от того, что должны были!

Анюта Бекасова

прочитайте ФЗ об исполнительном производстве, там написано куда надо жаловаться, а также все сроки в течение которых с/п должен решить вашу ситуацию...

Игорь Козлов

попробуйте через суд установить фиксированную сумму уплаты алиментов

Ко
Константин

Элементарно.
Детям даёте возмозможность общаться с папочкой - ну а ребятня она же лучше рэкетира - чё надо - вытряхнет из дорогого папочки - не сомневайтесь.
Наверняка общение по телефону/скайпу/смс/аське - не навредит вашему воспитанию.

Ви
Виктория

Жаловаться на приставов нет смысла, это алименщих должен платить алименты, а не приставы вам! В случае не уплаты алиментов более 3 месяцев можно написать приставам заявление о привлечении к уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ, а если он вам платит, тем более платит по своим доходам и согласно решению суда то - что вы хотите!!?? больше сумму алиментов, тогда и вправда вам надо в суд с заменой алиментов с части на твердую фиксированную сумму, надо при этом приложить кучу всяких документов, что вам не хватает денег на содержание ребенка и почему вам нужна определенная сумма!!

Игорь Глазунов

обратитесь в суд. и через суд взыскивайте алименты)

Егор Дашев

Если не платит алименты попробуйте лишить его родительских прав. В этом случае он теряет право на содержание от ребенка в дальнейшем, но алименты за ним остаются. Задолженность которая сейчас возникает будет висеть на нем и после исполнения ребенку 18 лет. Пусть выплачивает до скончания века. Когда то он успокоится, пойдет на пенсию, с нее будет выплачивать, но к ребенку, если его лишат родительских прав он уже за помощью не обратиться, прав нету.