Евгений Зорин

обязательно нужна крышка на аквариум?

Лёля

желательно! ! а то кот будет лазить за рыбами!!

Андрей Семенов

Ну желательно чтобы чем то было закрыто, или крышкой или стеклом. Иначе вода будет быстрее испаряться. И ещё рыбы иногда выпрыгивают и засыхают на полу, если нет крышки. Да и удобнее когда лампа для освещения в крышку встроена.

Эркетайка Омка

я думую нет у меня вместо крышки висит лампа над аквариумом

Станислав Батвиловский

Конечно не смертельно, но все же нужна крышка!))

Антон Щербаков

Да обязательно чтобы пыль не поподала в воду. Но можно положит обычное стекло.

Алсу Исхакова

чтобы пыль не попадала+защищает от домашних животных, если они есть.

Илюхин Дмитрий

Желательно, но не обязательно. Вам же лучше, если площадь испарений водяных паров в жилом помещении будет меньше

Наталья Андрушко

Можно стеклом накрыть, только оставить отверстия для воздуха, пыль попадает и рыбы выпрыгивают, у меня много рыб так засохло на полу, жаль их, после этого накрыла стеклом.

Дин Динёв

если рыба прыгучая, то обязательно. крышка также предотвращает испарение воды и не дает пыли оседать на воде. но обязательной необходимости в ней нет