Па
Павел

можно ли не закрывать аквариум крышкой?

Закрыла аквариум крышкой через пару дней вода стухла. Фильтр стоит. Рыбки спокойные, не выпрыгивают. Лампа с боку на присосках тоже так, что особо в крышке не нуждаюсь. Можно ли не закрывать крышкой?

Алексей Петруненко

Если уверены на 100% что рыбки не повыпрыгивают - не закрывайте.
Но вообще-то, вода "тухнуть" не должна ни при закрытой, ни при открытой крышке. Видимо у вас там все совсем не хорошо.

Elzar

без крышки рыбы могут повыпрыгивать. у меня аквариумы всегда закрыты крышкой и вода не тухнет. у вас что-то не в порядке в аквариуме, если вода протухает.

Анна Ясинская

Прокладочку положите миллиметров 5. Ток воздуха обеспечен, рыбки не выпрыгнут. Но в вашей ситуации поступил сигнал о неблагополучии в аквариуме. Вода не должна тухнуть в любом случае! Перенаселён ваш аквариум, или рыб перекармливаете.

Ирина Минакова

в крышке должны быть отверстия. . от пыли крышка спасает как бы)

Галина Дмитриева

Конечно можно, если идет кислород в сам аквариум, если нет, то крышку закрывать не полностью!