Александр Зверев

Подскажите пожалуйста программы для программирования на C++ на Windows 7. Windows 7 Home Basic 32-bit.

Luna

Ну если компьютер мощный ставь Visual Studio 2012, но там в основном уклон в C#, а для Си лучше подходит Visual Studio 2010.
В любом случаи советую переходить на C# т. к ИХМО за ним будущее 😉 (Java тоже не плох)
P.S но в первую очередь - C/C++ это основа основ!