Vip Александр

как посчитать интеграл с точностью до 0.001 (е^х-1)/х с помощью рядов тейлора. 001 (е^х-1)/х с помощью рядов тейлора

Сергей Свитко

Разложи экспоненты в числителе в ряд, отними единицу, раздели всё на х, получишь выражение под интегралом! Интегрируй по одному слагаемому своего выражение, интеграл от каждого последующего слагаемого будет уменьшаться, как увидишь, что текущий интеграл "Н"-ный дает только (0,001-0,009), то останавливайся это и будет решение!