Мария Баркова

Химия.Как изменится скорость прямой реакции F2+2CIO2=2FCIO2,если давление увеличить в 5 раз? помогите пожалуйста

Pain

По коэффициентам судите.

Ангельское

Если бы все три вещества при повышенном давлении были газами, скорость прямой реакции увеличивалась бы в 125 раз, обратной - в 25 раз. Но дело в том, что даже при небольшом давлении (но выше нормального) оксид хлора ClO2 легко сжижается, а потому предсказать, что произойдёт, я не берусь (т. к. не знаю, как поведёт себя при повышенном давлении ClO2F)