Aleksei Minin

названия минералов созвучные со словом "верующий"?

Светлана Белка

верун, камень, тупик, бетон, каша, цемент, пукающий.

Hamroyev Bekzod

Не знаю насчет созвучий, но сами названия камней для меня звучат завораживающе.. .
Смарагд.. . Яхонт.. . Да и бериллий какой-нить тоже...

Олеся Ткаченко

Бериллий - это вообще металл, а яхонт и смарагд - устаревшие названия.
Я лично незнаю минералов с созвучным названием и сомневаюсь в их существовании.
Ну как вариант : Вивианит, Варесцит, Ванаденит или вообще какой нибуть Вермикулит.