Oльга Aршаева

какие формы бывают при наращивании

Евгений Рубцов

вопрос *пустой*....что имеется в виду?... формы для моделирования или какие бывают формы ногтей?...

Eugene Lemekhov

формы это такие пластиковые тонкие клейкие спечиальные бумажки с предполагаемой формой-рисунком вашего будущего ногтя. Более понятно - Наращивание ногтей на формах

Формы - это одноразовые бумажные основы. Наружная сторона такой формы покрыта специальным составом, который препятствует прочному приставанию к ней выкладываемого материала. Вторая сторона покрыта клейкими компонентами, позволяющими закрепить форму на ногте. Существуют и многоразовые формы. Они делаются из металла и укрепляются на ногтевой пластине специальным металлическим зажимом. Многоразовая форма должна обязательно стерилизоваться перед каждым последующим использованием. Бумажные формы после эксплуатации просто выбрасываются. Для правильной установки любого вида форм необходимо, чтобы ваш родной ноготь имел хоть небольшой свободный конец, иначе форму будет не на чем закреплять. Коротко подстриженные ногти исключают процедуру наращивания ногтей таким способом.