Елена Попова

2. В клетке печени человека находится: 1) 23 молекулы ДНК; 2) 46 молекул ДНК; 3) 92 молекулы ДНК; 4) свыше 1000 молекул

Дарья Куликова

В каждой соматической клетке хромосом 23 пары = 46, каждая хромосома имеет такой вид: Х (а одна - Y) , т. е. из двух нитей-молекул, значит молекул ДНК 46Х2=92. Ответ 3)

Та
Танечка

Вы, наверное, про хромосомы что-то хотите выяснить. Так вот, как и в любой соматической клетке человека, в клетке печени могут быть 46 хромосом, а перед делением и 92. Но если умозритетельно принять, что в одной хромосоме непрерывная нить ДНК, то соответственно считайте 46 молекул ДНК. Но мне что-то подсказывает, что это не так