Alexey Senichev

под скольки кратным увеличением можно увидеть молекулу днк и клетку?

Виктор Муравьёв

Некоторые клетки можно и так увидеть (яйцо) , некоторые - под обычной лупой (у помидора, яблока) .
А чтобы увидеть молекулу ДНК потребуется увеличение от 100 000 000 раз. Это уже нужен РЭМ

Los Merengues

днк - забудь, оптика не увидит, это электронным микроскопом смотрят, а клетки можно увидеть наверное даже в 50х

Олег Иванов

гигантские политенные хромосомы из слюнных желез дрозофилы входят в школьный набор микропрепаратов;
увеличение школьного микроскопа 56 - 400х