Сергей

можно ли с помощью домкрата проломать кирпичную стену? . .

Al"mira Sakieva

Можно! Закон равновесия, сформулированный Архимедом, используется до сих пор и звучит как: «Усилие, умноженное на плечо приложения силы, равно нагрузке, умноженной на плечо приложения нагрузки, где плечо приложения силы — это расстояние от точки приложения силы до опоры, а плечо приложения нагрузки — это расстояние от точки приложения нагрузки до опоры» . По легенде, осознав значение своего открытия, Архимед воскликнул: «Дайте мне точку опоры, и я переверну Землю!»

Ев
Евгения

подкоп под угол и поднимай и ворота сами вывалятся. а стену чтобы проломить надо в плиту упор ставить.

Артем

По легенде домкраты придумали викинги. Именно для того, чтобы ломать ворота. Если стена будет в два с половиной кирпича, то такой домкрат будет промышленным и его доставка обойдётся дороже, чем распиливание стены болгаркой. Поэтому ответ такой - можно, но только в теории.

Диана Сердюк

Если есть во что упереться -можно проломать что угодно!