Вусал С

на что приклеить пенопласт к кирпичной стене

делаю ремонт в гараже утепляю стену. 2 стены по 2х6 метра. если жидкие гвозди брать то их на мало хватит. может есть еще какие - либо средства? монтажная пена например.

Ма
Мария

А может проще - засверлить насквозь, и оцинкованными гвоздями?

Виктор

пеной самое то, очень прочно будет

Тома Калимулина

плиточный клей на пять точек.
можно дополнительно грибками прибить .

Вера

Возьмите специальную сухую смесь - клей для пенопласта к бетону. Быстро, качественно, еще и до сантиметра прослойки воздуха получите.

Дима Комаров

бакситные клеи

Svetlana Sarycheva

нейтральный силикон может быть при хорошем кирпиче.

Елена Печенина

Механическим способом.

Андрей Кириченко

есть специальные крепежные зонтики ))

пена (с малым расширением) и зонтики - самое простое.

А жидкие гвозди - это ж сколько туб надо брать - дорого !!

На
Наташа

Есть пена - клей для пенополистирола, для обычного пенопласта тоже сойдёт . Подойдёт для ровных стен

Монтажный клей на цементной основе, по мне так более предпочтительнее (по крайней мере по цене ).

Ольга

Есть такие пластиковые гвозди с широкой шляпкой как-раз для этого. Сверлите дырку и забиваете.

Зв
Звездa

Клеить на Knauf Perlfix смесь в мешках. Затем дополнительно закрепить дюбелями "грибками".

Александр

мыши сожрут твой пенопласт

Владимир Дмитриев

В продаже имеются специальные сухие смеси для приклеивания пенополистирола к каменным, бетонным, кирпичным основаниям (Церрезит, Мастер, Полимин и другие) в мешках по 25 кг. Кроме того для страховки каждый лист дополнительно придавливается к стене пластмассовыми дюбель-гвоздями (грибками) . Стену предварительно надо очистить от грязи и пыли и загрунтовать грунтовкой глубокого проникновения.