Алина Бурганова

Плетеный из прутьев забор, слово плетеный пишется с двумя НН или одной Н?

Плетеный или плетенный из прутьев забор?? ? Помогите разобраться. Спасибо.

Юл
Юлия

с двумя! ! причастный оборот (причастие с зависимым словом) плетенный (из чего? ) из прутьев => с двумя

Фр
Фрррррррррр

Пока с двумя. )))

Но я бы согласился с Лопатиным, который (кажется) предлагает в подобных случаях писать с одним.
Дабы нефиг! Хочешь причастие -- пиши с приставкой. "Сплетенный из прутьев" -- тут и вопросов нет, и звучит гораздо более по-русски.