Денис Москалёв

Слова с двумя буквами нн.

Марина Куштавкина

деревянный, стеклянный, оловянный, каменный, лунный, пленный, семенной, революционный, экскурсионный
,искусственный, тонна, донный, сонный, истинный, мысленный, именинник, полтинник, родственник

Татьяна Бульская

Инновация
аннотация
пленник
манник.

Александр Кондаков

одиннадцать, разбавленный, удвоенный, военный, влюблённый....

Димарик Дарманчев

Ванная, длинная, осенняя, деревянная, одиннадцать, лунный, потерянный, стеклянный, деревянный, оловянный, длинный, эволюционный, торжественный, туманный, революционный, пленник
тонна
родственник
сонный
каменный
военный

Татьяна Шипунова

8.Во всех словах этого ряда пишутся две буквы НН.

А) рискова... ый, имени... ый, масля... ый
В) выстира... ый, балова... ый, искре... ий
С) нескоше... ый, подержа... ый, ране... ый
D) овчи… ый, лакирова... ый, овся... ый
ответьте

Егор Слукин

Это прилагательные - сонный. лиственный, банный, оконный

Вiолетта Гущенко

деревянный, стеклянный, оловянный, каменный, лунный, пленный, семенной, революционный, экскурсионный
,искусственный, тонна, донный, сонный, истинный, мысленный, именинник, полтинник, родственник

Ел
Елышева

соколинный