Ал
Алексей

Когда лучше сажать луковичные (крокусы, тюльпаны, гиацинты)?

регион Москва

Андрей Янин

А региончик указать?... На юге ещё рано.. . На севере уже закончить надо. В Средней полосе мелколуковичные в августе, тюльпаны и гиацинты при температуре почвы +5 градусов. Посмотрите на хорошем цветочном сайте или в интернете наберите Агротехника тюльпанов. Здесь ( это повторяется все три года, что я на проекте) разброд и шатание по этому вопросу. Некоторые уверяют, что сажают весной.. .
Если у вас грядка ещё не готова, то займитесь этим в выходные. Земля должна осесть. Посадите через пару недель...

Ил
Ильгам

из практики показало -
тюльпан и гиацинт - чем попозже (для северных регионов до 1-2 заморозка) можно ориентироваться под посадку чеснока на зиму.
а вот все остальное - с августа и до 1 морозов желательно, но не позже так как они уже дают ростовые ростки И если сухо то подождать когда земля промочится, так как в сухую не желательно высаживать, они вялые делаются и подвергаются заболеваниям.

Татьяна Семёнова

Я сажаю в конце сентября, начале октября в заисимости от погоды. У меня ещё на этом месте канны цветут и гладиолусы.

Алексей Грибанов

Да уж сейчас пора заканчивать посадку луковичных!! ! Последние денечки пошли.... Спешите.

Яков Цыганков

Вот сейчас и сажай, а вообще все равно когда, главное начать. У меня все зацвели. В магазинах их в сезон посадки и продают. В оби в мае крокусы не продают,)