Djonik

возникло жделание-ну хоть плюнуть в сторону человека-кто запрещал снимать ВЫСОЦКОГО в кино.. я называю их "ПАСКУДЫ"

ЗАСЛУЖИВАЮТ ВЕДЬ?

Nekruz

К сожалению, творческая «судьба» В. С. Высоцкого – далеко НЕ исключение.

Ключевой момент в жизни многих поэтов их отношение к ВКП (б) , КПСС, - руководящей роли Партии в судьбе страны.

После Октября появилось мн-во творческих Объединений, Союзов, но, в известный период, Партия начала компанию по «сведению» всех Объединений и Союзов в один, но под «мудрым руководством» Партии.
По сию пору судьбы многих «протестантов» становятся известными только в силу судьбы их творений…
Например, по сию пору уход из жизни Маяковского – трибуна Революции – трактуется результатом личной (интимной) драмы, но не как сл-вие конфликта с НарКомом!
Например, автора «Молодой гвардии» обвиняли в «восхвалении» агента гестапо – Кошевого, якобы живого.
Твардовского, и всех в/перечисленных, - в умалении руководства Партией значимых творческих процессов.

Где, в каком произведении В. С. Высоцкий дудонил о Партии?

К сожалению, всё логично…
Ты – НЕ признаёшь Партию, Партия – НЕ признаёт тебя…

Аида Мамасадыкова

Не сотвори себе кумира

Арина

Не было б какой то тайны и скрытых разговоров. Загадочность. В театре был не обделён.

Любовь Постникова

он сам многими своими ролями недоволен был.. .
нет, не заслуживают

Диана Базанова

Чего тельник то рвешь? смешно аж. не входиье в раж как алкобас у ларька. иди и плюнь. слабо?

Алексей Анищенко

Заодно и за меня плюнь в теперешних заботливых правителей за заботу, вернее удорожание, алкоголя, сигарет, и правил дорожного движения.