Де
Денис

вчера ночью нашел огромного Алабая привез домой даль немного еды и опустил но проблема этот алабай не уходят лежит возле

вчера ночью нашел огромного Алабая привез домой даль немного еды и опустил но проблема этот алабай не уходят лежит возле парога ...боюсь что укусит кого то... что делать по моему он еще маленький но здоровый страшно смотреть

Александр Новичков
Александр Новичков

теперь он твой

Gevorg Azatyan
Gevorg Azatyan

это судьба!!! забирайте себе!!!

ОП
Олег Панк

Он вас "выбрал". А дальше уже "мы в ответе за тех, кого приручил". И никак по-другому. Вам же он нравится? Тем более, маленький еще, кутенок совсем. Воспитаете. Хоть и непростая эта порода. Берите, не раздумывайте! Это на вас неожиданное счастье свалилось.

Руслан
Руслан

Алабай-серьёзная собака! С ней нужно быть осторожной. Если она не ваша. не воспитывали- могут быть неприятные зксцессы- она может быть агрессивной. что очень важно-если есть в семье дети! ! Постарайтесь найти хозяина ии сдайте в спец питомник. НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ, чтобы не было беды!

ГХ
Гульноза Ххххххх

раз привез он твой

ВК
Владимир Куварин

да не бойся!! ! раз взял, значит это твое животное!! ! бери спокойно себе!! ! будет охранять и тебя и дом!!!

ПA
Пассив Andrey

Не бойтесь его и не выгоняйте!
Говорят, что найденные животные посланы свыше и приносят в дом благополучие.
Сводите его к ветеринару для осмотра и выдачи паспорта. Он вырастет и станет помощникои изащитником вашей семье. Если проблема с кормлением, то собаки прекрасно живут на кашах (рис, гречка - сечка) с добавлением подсолн масла и обрезков говядины, рубец.
Вы молодец!

Светлана
Светлана

Попробуйте хозяина найти. Покидайте объявления на сайты, в интернете много сайтов. где ищут "потеряшек". В нашем городе даже есть городская служба, куда стекаются все сведения о потерянных животных.

ВС
Валерия Сизова

теперь он твой

НЛ
Наталья Лебедева

Первое, что надо сделать- внимательно посмотреть на него- состояние шерсти, длина когтей, упитанность, что бы приблизительно определить,,, потеряшка, , он или выброшен. Разместите объявление на сайте потерянных собак и почитайте уже поданные объявления- возможно его ищут. Потом найти в интернете породный сайт, который занимается алабаями (их очень много) причем не обязательно из вашего города, и там написать о том, что вы нашли собаку. Не забудьте указать номер телефона для связи, ГОРОД, где нашли, пол собаки и, по возможности, приложите фото. Лучше это сделать на нескольких сайтах- породники быстро отреагируют. И даже если не откликнется хозяин, породники заберут к себе на передержку и будут сами искать прежних или новых хозяев.

Любовь Сироткина
Любовь Сироткина

Поищи клеймо внутри на ляжке

ЛС
Лилия Степанова

он видит в вас хозяина оставляйте себе это редко бывает к комне собака пришла прямо с дороги с авто аварий

Похожие вопросы
Братья и сестры, помогите! Здраствуйте, мне 16 лет, моя мать живет в питере, отец в уфе, они разведенны.. . Получаю алименты от отца - 1000 руб.. . Мать мне денег почти не присылает. Я не получаю от нее материального обеспечения, воспитания, она постоянно материт меня, задевает чувство моего достоинства, у меня дистрофия, я голодаю.. . Так вот ...сам я жил в сибае у дедушки на квартире, который оставил ключи моим родственникам, и дал мне разрешение там проживать пока его нет. Родственники дали мне ключи. Я жил там... и лечился в психоневрологическом диспанцере на дневном стационаре ( ночую дома) , в это время приезжает мать с незнакомыми мне людьми, и говорит - ты поедешь сам со мной или применять силу? я ответил - Я лежу в больнице, я нуждаюсь в психологической помощи которая мне там предостовляется. ПОСЛЕ ЧЕГО Я ПОШЕЛ В АПТЕКУ, Я ВОЗРАЩАЮСЬ, И ХОЧУ ЗАЙТИ В КВАРТИРУ ДЕДУШКИ И ВИЖУ МАТЬ КОТОРАЯ СТОИТ ВОЗЛЕ ПОДЬЕЗДА .. ТУТ ИЗ МАШИНЫ ВЫБЕГАЕТ ЧЕЛОВЕК, НЕИЗВЕСТНЫЙ МНЕ, ХВАТАЕТ МЕНЯ И ВЕДЕТ В МАШИНУ... МЕНЯ ВПИХИВАЮТ И ЗАКРЫВАТ НА ЗАМОК ДВЕРЬ... И ВЕЗУТ В СТЕРЛИТАМАК К ТЕТЕ.. ОДТУДА ОНА СОБИРАЕТСЯ ВЕЗТИ МЕНЯ В УФУ, ПОСЛЕ ЧЕГО В ПИТЕР. ПРИ ТОМ ЧТО Я ЛЕЖУ В БОЛЬНИЦЕ... ОНА ОТОБРАЛА МОИ ДОКУМЕНТЫ.. . И ЕЩЕ... У МЕНЯ В МОНАСТЫРЕ ЖИВЕТ МОЯ РОДНАЯ БАБУШКА.. . Я ХОЧУ ЖИТЬ С НЕЙ... Я ХОЧУ СТАТЬ СВЯЩЕНИКОМ... ИЗ МОНАСТЫРЯ МЕНЯ МОГУТ НАПРАВИТЬ В ДУХОВНУЮ СЕМИРАРИЮ ЧТОБЫ Я ОТУЧИЛСЯ НА СВЯЩЕНИКА. ЭТО МОИ ИНТЕРЕСЫ... ЗДЕСЬ В КВАРТИРЕ МНЕ УГРОЖАЛИ. . МНЕ ГОВОРИЛИ.. ЕСЛИ БУДЕШЬ РЫПАТСЯ, КУДА ТО РВАТСЯ, ПРИДЕТ " ДЯДЯ ВАНЯ" И СКАЖЕТ ТЕБЕ ЧТО ТЫ ДОЛЖЕН БЫТЬ " БОЛЬШИМ МАЛЬЧИКОМ" ...ПОЖАЛУЙСТА ЛЮДИ ДОБРЫЕ, СКАЖИТЕ КУДА ОБРАТИТ СЯ, ЗАКОННЫ ЛИ ДЕЙСТВИЯ МАТЕРИ? Я ХОЧУ ДОЛЕЖАТЬВ БОЛЬНИЦЕ! Я ХОЧУ ПОЕХАТЬ В МОНАСТЫРЬ ГДБЕ ЖИВЕТ РОДНЯ И ВЫУЧИТСЯ НА СВЯЩЕНИКА! Я ВКОНЦЕ КОНЦОВ ХОЧУ УВИДЕТЬ БАБУШКУ! ИМЕЮ ЛИ Я НА ВСЕ ЭТО ПРАВО? ЕСЛИ ДА ПОЖАЛУЙСТА, СКАЖИТЕ ТЕЛЕФОНЫ ДОВЕРИЯ И ПО КАКИМ СТАТЬЯМ МОЖНО ОБРАЩАТСЯ В СУД, ВСЕ ЧТО МНЕ НУЖНО ЧТОБЫ МАТЬ ОТПУСТИЛА МЕНЯ К БАБУШКЕ... БРАТЬЯ И СЕСТРЫ! КУДА ОБРАЩАТСЯ????
Как отпросится у родителей в другой город? Как отпросится у родителей в другой город к подруге, ну всего на 1-2 ночи, расстояние 200 км, мне 17 лет, ив принципе никаких проблем нету. НО нужно предоставить реальную причину поездки, тогда отпустят без разговоров. Не знаю причину, еду я с другом, ему 18, его они хорошо знают, но проблема еще есть такая, я не давно пришел с его дня рождения пьяный, ну в общем ничего дома не было, просто мнение родителей немного поменялось, я это чувствую. Просто, назовите причину, по которой меня отпустят в другой город с совершеннолетним другом. Прошу только реальные советы. Спасибо заранее!