Begench Rejepov

определить, какая доля радиоактивного изотопа стронция 38Sr98 распадается в течении времени t=10 лет

и можно полное решение ну или ссылку на решение

и да я спутал 98 с 90

период полураспада 20 лет мне подсказывают)

Саша Дроздов

Для этого нужно знать период его полураспада. Кстати, Вы не спутали, чисто случайно, конечно, число 98 с числом 90? Проверьте.. . Потому что изотопов стронция-98 не существует, а вот стронций-90 - известнейший изотоп.. .
Период полураспада стронция-90 28,8 лет и за 10 лет распадется 21,4% от исходного количества.