Надя

какой предмет означает месяц январь в переводе с латинского?

Анютка Скачкова

Никакого. Название происходит от имени древнеримского двуликого бога: Янус.

Лидия Ежова

Януарий-император

Дмитрий Л

Фаллоимитатор .

Олег Мягков

Январь получил своё имя в честь двуликого римского бога времени, дверей и ворот Януса. Название месяца символически означает «дверь в год» (латинского слово «дверь» ) .