Юлия Зарицкая

Ребёнку задали задание: даны два слога -ЦНЕ- и -ЦМЕ-. Нужно составить слово с каждым из этих слогов.

Ребёнку во втором классе задали задание: даны два слога -ЦНЕ- и -ЦМЕ-. Нужно составить слово с каждым из этих слогов, но при этом в славе должны присутствовать что-то из: ча/ща, чу/щу, жи/ши. Помогите, кто чем может 🙂 мы с мужем уже голову сломали.

Андрей Курдяев

какой то бред, может быть слоги це, ме, не. Позвоните учителю или одноклассникам и спросите может ребенок что перепутал когда задание записывал.

Ка
Катюша

Тут кто угодно "голову сломает"! 🙂 Скорее всего, произошла опечатка (или ребёнок неправильно понял и записал) - должно быть "СНЕ", а не "ЦНЕ", и "СМЕ", а не "ЦМЕ: т. е. "снежинка", "смешинка"... Что-то в этом роде! 🙂

Петр Петров

цнетная цмелость-училка олбанка па любасу

Сергей Иванов

цнещу... .
не цмешите меня
думаю, Андрей прав - дитё не расслышало задание

Кристина

А буквы в этом слоге переставять, местами менять можно?

Оксана Третьюхина

а вы родители в школу не ходили?

Мария Сироткина

Что-то не так с таким заданием!
Детям с заиканием дают фонетические занятия:

Вдох: цмя-цмё-цмю-цми-цме

Вдох: цня-цнё-цню-цни-цне

Вдох: цпя-цпё-цпю-цпи-цпе

Вдох: цря-црё-црю-цри-цре

Вдох: цся-цсё-цсю-цси-цсе