Лидия Ежова

Что за дорожный знак?

Федеральная трасса. Знак Пешеходный переход. Над ним мигающие лампочки. При приближении к знаку начинают мигать. Что это такое? камера или обычный информер приближения к переходу?

Понятно спасиб

информер расположен по направлению дороги с обоих сторон. это не для пешеходов точно

Юлия Колесникова

обычный информер
камеры слишком дорого

Александр Рябченков

Не камеры, вообще пешеходники надо обозначать

Ольга Ким

прибор со светозвуковыми сигналами предназначен для слепых пешеходов ( информирование)

Тихий Ужас

Это для невнимательных водил, чтоб незадавили никого, моргает свтовой сигнал. Но бывает так спешишь, так спешишь...

Да
Дарья

В Московской области над переходами установлены желтые светофоры с питанием от солнечной батареи. Желтый мигающий светофор над знаком перехода указывает на нерегулируемый пешеходный переход. Пункт 6.2 ПДД.