Владимир Мудрик

Помогите пожалуйста с практической по географии!!!!

В общем, задали нам прктическую - "определение факторов развития и сравнение специализации промышленности Европейского юга и Поволжья) . Не понимаю ничего. нигде не могу найти информацию! Помогите пожалуйста!

Марат

В учебнике географии 9 класс автор Дронов В. П. , Ром В. Я. эти районы хорошо описаны.

Вам надо выписать из учебника отрасли специализации и определить факторы, которые повлияли на развитие производства. Например, одной из отраслей специализации Европейского юга является курортное хозяйство. Вам надо ответить на вопрос: какой фактор способствовал развитию курортного хозяйства? Ответ - климат. И так по каждой отрасли специализации.

Николай

найди, какими полезными ископаемыми эти районы богаты, особенности почв, транспортное положение ( какие пути проходят) , наличие крупных городов, климат - это факторы. А они влияют на специализацию