Екатерина Васина

География. Помогите с практической.

Объяснение взаимосвязей между размещением населения, хозяйства, природными условиями в Европе.

Артак Саркисян

Там, где благоприятные природные условия (умеренный климат, плодородные почвы) плотность населения высокая. Территория хорошо освоена и заселена. Благоприятные природные условия позволяют заниматься сельским хозяйством: выращивать зерновые культуры, разводить КРС, на юге Европы заниматься виноградарством.