Алексей

в названии какого государства три буквы я

Алеся Смирнова

Задал ребятам шуточную задачу. "Название какого государства кончается тремя «я» ? Имелась в виду Австрия. И вдруг приходит ответ от двенадцатилетнего деревенского школьника: «СвященнаЯ РимскаЯ империЯ» . Не молодец ли? Также подходят ответы «Бактрия» , «Западная Римская империя» и «Восточная Римская империя»

Iroda

Сабсем маладец будешь если ещё скажешь, что за Бактрия и Римские империи, ну и заодно где в последних 3 Я ?

Екатерина

не знаешь что за римская империя историю читай. появилась в начале нашей эры, восточка исчезла в 1453, западка в 476, а священка в 1870

Лисёнок

АнгильЯ — заморскаЯ территориЯ Великобритании, НоваЯ КаледониЯ — заморскаЯ территориЯ Франции, если такие названия считаються; Македония — (иногда называется {БывшаЯ ЮгославскаЯ Республика МакедониЯ}); ; {ПалестинскаЯ национальнаЯ администрациЯ} / Государство Палестина; {Острова СвЯтой Елены, ВознесениЯ и Тристан-да-КуньЯ} — заморская территориЯ Великобритании; {СахарскаЯ АрабскаЯ ДемократическаЯ Республика} - тут правда четыре, если так считаеться - БританскаЯ территориЯ в Индийском океане — заморскаЯ территориЯ Великобритании, если в одном сллове то: ФинлЯндиЯ, ЯпониЯ, если одним словом, то в Африке Было такое государство, его конечно США подорвали в пустыне САХАРА ядерной бомбой, в начале 2000 -х по-моему, я не помню, даже, кажется, сказали, что из-за названия Буш подорвал, как Ирак и Иран, или оно находилось восточнее, но потом перешло в управление Каддафи и стало называться племенем, жившее на территории нескольких гос-в Африки, т. к. это племя считалось заповедным, как атланты, если бы их нашли. И Вот еще одна причина, по к. их подорвали, на той территории к. жили и происходили по Библии и Корану в тех местах, и посчитали американцы, как и считают сейчас территории стран отступнечества (Европа) , что они лучшая расса. А племя называлось Ямаятая или Ямаятуя или еще как-то, но такое не запомнишь. Да и в школе, у кого учитель нормальный был должны знать. А вы тут шутки шутите - слышали звон, да не знаете, где он)))