Наташа Томашик

Азия – родина. 1. Ислама 2. Буддизма 3. Индуизма 4. Всех мировых религий

Сергей Колесников

4. Всех мировых религий
1. Ислама 2. Буддизма 3. Индуизма

Королева Сайта

Первых трех.

Если считать Палестину-Азией, то вариант 4

Анастасия Калинина

2 или 3, но скорее всего 2

Alexander Ignatenko

Нынешняя Азия - 1-4
Если взять то, что считалось азией примерное на момент зарождения религий то вполне возможно, что и всех.
Есстно за исключением
католицизма и всягих пантеонов типа огнепоклонников, всяких майя, ацтеков, скандинавов и т. п.

Александр

Всех мировых религий

Atosik

всех. из иудаизма вышли христианство и ислам.

I?
Irina ????????????????

К мировым религиям относятся только три: христианство, ислам и буддизм, так как распространены среди большого количества людей на многих континентах . Остальные существующие религии называются национальными (к ним относится и индуизм) . Географически, действительно Азия родина всех мировых религий. Кстати, к слову, ислам имеет христианские корни. Да и само христианство примерно в 4 веке нашей эры разделилось на католицизм и православие. Христианство вышло не из иудаизма, как считают многие, а образовалось вопреки нему. И абсолютно все религии на протяжени веков стали источниками разных мелких религиозных конфессий. А вот иудаизм стоит особняком, относится к национальным религиям и сохраняет обособленность.