Вя
Вячеслав

Хотелось бы купить вина на вечер, но в этих напитках мало чего понимаю.

Хотелось бы красного с кислинкой.

Или просто хорошего и вкусного вина, подскажите пожалуйста какое лучше взять?

Андрей Смирноff

Мне нравятся греческие вина ADOR или EVHARISTO полусладкие красные) http://www.viwine.ru/catalogue/detail/?catalogue_id=19&item_id=69
или итальянские SORGENTE ) они все оч вкусные) Приятного винопития)

Роман Зыков

Возьми лучше водочки, пожарь картошечки, порежь селёдочки, огурчик солёненький !!!Очень вкусно!

Анастасия

Я люблю итальянские сухие вина. Слегка с кислинкой, приятным послевкусием и лёгким хмелем. Хорошо сочетается с сырами и виноградом.

Наталья Гришукова

Вино Condrieu AOC Ayguets 2006....
Вино Nuits-St-Georges 1er Cru AOC "Clos des Porrets St-Georges", 2009....
они по 5 000 руб.

Александр Савельев

Слишком мало информации.
Вино к какому-то блюду или просто так?
С кем будете пить?
Какой суммой располагаете?

Если компания женская, то советую Pino Nuar чилийское с изображением велосипеда. Производитель Cono Sur. А бутылка такая, в каких шампанское продают.
У этого вина свежий фруктовый вкус и приятный аромат.
но стоит не совсем дёшево - что-то около 500 руб (в Москве)

Увеличить

Александр

Так смотря какая цена, где живете.. . Например, есть хорошее недорогое крымское вино - "Древний Херсонес", красное и с кислинкой) ) А я последнее время на Фраголино подсела, красное как раз особенно хоршо - это итальянское вино, игристое, и с земляничным сиропом. Легкое и вкусное. Оно не особо дорогое, в Украине от 100 гривен стоит бутылка.

И да, кстати, чилийские вина неплохие. И в Украине они тоже из недорогих. У них вкус более.. . "прямой", что ли...

Эдуард Каракай

Конечно же, красное сухое из Италии категории D.O.C.G., например, CHIANTI. Желательно ориентироваться на надпись "классико" на бутылке и цену более 1000 руб. Потому что есть масса кьянти за 400 руб, 500 и 600, но вкусовые качества их, в большинстве случаев, хуже кьянти по цене свыше 1000.