Клавдия Фурсикова

подскажите как приготовить борщ,

жена уехала, хочу сварить борщ, есть литровая банка свеклы потертой, незнаю точно, килограм полтора, говядины, лук картошка и. т д. и кастрюля литра три четыре, с чего начать незнаю, сейчас размораживаю говядину вхолодной воде, напишите подробный план действий, большое спасибо

Наталья Архарова

Сначала сварите бульон, на это уйдет 1,5-2 часа. Дальше продолжать? Хорошо. Затем картофель очистить, нарезать. Лук-морковь-очистить-нарезать -спассеровать на раст. масле. Если свекла сырая, добавьте к моркови с луком и обжарив, потушите до готовности с томат-пастой. Затем бульон процедить, мясо разобрать. Отварить картофель до полуготовности, затем положить капусту. Варить до готовности. Затем ввести овощи, мясо и варить еще 25-30 мин. Перед тем как выключить плиту, добавить нарезанную зелень и измельченный чеснок. Я ВАс не утомила? Будете борщ варить?

Мальвина

LFiore советует для густоты размять картофель. . впрочем не обязательно, можно при обжарке свеклы, моркови, лука, добавить столовую ложку муки

Александр

http://www.youtube.com/watch?v=cxX7-PsLUVk
есть еще бекон режут в борщ

я вчера варила постный борщ без мяса лук для заправки жарила на домашнем душистом масле + 2 ст. л. томат пасты и 1 ст. л муки для подбивки

тоже очень вкусно! можно положить зелень, сметану, я люблю с майонезом
каждая хозяйки или повар варит борщ по своему.
СМАЧНОГО!!

Александр

Борщ украинский[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Это рецепт на одну порцию.
Умножьте на количество порций.
Если любите густой борщ, то в конце варки можно размять немного картошки и перемешать - это по вкусу.

Дмитртй Иванов

http://www.youtube.com/user/1Tanusha?feature=watch

свекла подтушивается и в конце добавляется и чуть лимона