Ника Шпак

Как в Excel сделать так, чтобы числа в соседних столбцах умножались и произведение выводилось в третьем столбике? Помоги

Ирина Свирина

В третьем столбце нужно нажать "=", выбрать ячейку с первым значением, нажать "*", выбрать ячейку с вторым значением и нажать "Ввод".

Злой Смайл

для этого и сделана ексель. это самое простое дело.

Чье? Мое?

Просто укажите в той ячейке, где нужен результат какой столбец на какой умножить (прибавить, разделить, отнять) Пример: D3*C3 И все. Если необходимо, что бы производился расчет по всей таблице, просто скопируйте формулу в результирующие ячейки, машина автоматически подставит нужные номера ячеек из столбца

Hello Omny

Написать в третьем столбике - первый столбик * второй столбик...

Толкователь Снов

в третьем столбце выбираешь ячейку напротив нужных ячеек в первых двух столбцах. Нажимаешь =, кликаешь по первой ячейке с множителем, нажимаешь *, кликаешь по второй ячейке с множителем. Enter. Потом протаскиваешь получившуюся формулу на требуемое количество ячеек вниз. Готово.