Littleking

Как умножать в столбик числа такого вида? Как умножать в столбик числа такого вида (75*2,54)?

Анна Ясинская

2,54
...75

число с бОльшим количеством цифр первым. другое под ним.

при выполнении вычислений на запятую внимания не обращается.

о ней вспоминают. когда получены итоговые цифры:
справа налево отсчитывается столько мест. сколько в обоих множителях вместе.

На
Наталья

Так ведь не показать

2,54
1 строка) Сначала умножаем на 4 и получаем
2 строка) затем умножаем на 5
Затем умножаем на 2 и получаем
Потом складываем и ставим запятую раньше на ДВА ЗНАКА (2,54 = ДВА ЗНАКА ПОСЛЕ ЗАПЯТОЙ)
190,50